ভারত সফর না হলে বাংলাদেশের জায়গায় খেলতে পারে স্কটল্যান্ড
- আপডেট সময় : ০৬:৩৭:৫২ অপরাহ্ন, সোমবার, ১৯ জানুয়ারী ২০২৬ ২৬৩ বার পঠিত

বাংলাদেশ কণ্ঠ।। সোমবার।। ১৯.০১.২০২৬
আগামী ২১ জানুয়ারি, ২০২৬ তারিখে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি) তাদের চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত জানাবে, তারা আসন্ন টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে অংশগ্রহণ করবে কি না এবং বিশেষভাবে ভারত সফর করবে কি না। এমনটি জানিয়েছে ইএসপিএন ক্রিকইনফো।
গত শনিবার ঢাকায় অনুষ্ঠিত একটি বৈঠকে আইসিসি এবং বিসিবি আলোচনায় বসে। এক সপ্তাহ আগে অনুষ্ঠিত দ্বিতীয় দফার আলোচনায় বিসিবি তাদের অবস্থানে অটল থাকার কথা জানায়। তারা যদি বিশ্বকাপে না খেলতে চায়, তবে বিকল্প হিসেবে স্কটল্যান্ডকে খেলানোর সিদ্ধান্ত নেওয়া হতে পারে।
ক্রিকইনফোর প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, বিসিবি সিদ্ধান্ত নেয়ার পর আইসিসি পরিস্থিতি অনুযায়ী ব্যবস্থা নেবে। যদি বাংলাদেশ ভারত সফরে যেতে না চায়, তবে স্কটল্যান্ডকে মূল র্যাংকিং অনুযায়ী বিশ্বকাপের অংশ হিসেবে অন্তর্ভুক্ত করা হতে পারে।
এছাড়াও, আয়ারল্যান্ডের সঙ্গে বাংলাদেশের গ্রুপ পরিবর্তনের বিষয়ে আলোচনা হয়েছে। তবে, আয়ারল্যান্ডের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, তারা মূল সূচিতে কোনো পরিবর্তন চায় না এবং শ্রীলঙ্কায় তাদের গ্রুপ পর্বের ম্যাচগুলো খেলার ব্যাপারে তারা নিশ্চিত।












