সংবাদ শিরোনাম :
কক্সবাজারের রামু উপজেলা প্রেসক্লাবের মতবিনিময় সভা
বাংলাদেশ কণ্ঠ ডেস্ক :
- আপডেট সময় : ০৮:০০:৫১ অপরাহ্ন, শনিবার, ১৮ নভেম্বর ২০২৩ ১০৮ বার পঠিত

কক্সবাজার প্রতিনিধি:
রামু উপজেলা প্রেসক্লাবের মতবিনিময় সভা ও নতুন কমিটি অনুমোদন দিয়েছে কক্সবাজার জেলা প্রেসক্লাব। কক্সবাজার জেলার রামু উপজেলা প্রেসক্লাবের মত বিনিময় ও বিশেষ সাধারণ সভা ১৬ নভেম্বর রামু বিআরডিবি সম্মেলন কক্ষে অনুষ্ঠিত হয়।
সাংবাদিক আবুল কালাম সিকদারের সভাপতিত্বে সভায় প্রধান অতিথি ছিলেন জেলা প্রেসক্লাব সভাপতি বীর মুক্তিযোদ্ধা ফজলুল কাদের চৌধুরী। বিশেষ অতিথি ছিলেন কক্সবাজার জেলা প্রেসক্লাব সিনিয়র সহ সভাপতি এইচ এম ফরিদুল আলম শাহীন। প্রধান বক্তা জেলা প্রেসক্লাব সাধারণ সম্পাদক এইচ এম এরশাদ।
বিশেষ অতিথি জেলা প্রেসক্লাবের আজীবন সদস্য মোঃ জাহাঙ্গীর আলম। বক্তব্য রাখেন জেলা প্রেসক্লাবের সাংগঠনিক সম্পাদক তৌহিদ বেলাল, রামু প্রেসক্লাবের প্রতিষ্ঠাতা সভাপতি আমির হোসেন হেলালী অন্যান্যদের মধ্যে জেলা প্রেসক্লাবের সহ সাধারণ সম্পাদক মোঃ আমিন উল্লাহ, দপ্তর সম্পাদক মোঃ হাসান, নির্বাহী সদস্য শাকের বিন ফয়েজ, দিদারুল আলম জিশান ও ফরিদুল আলম রণি প্রমূহ।
অনুষ্ঠানে রামু উপজেলার নতুন কমিটি আগামী ২৪ এবং ২৫ সাল ২ বছরের জন্য কমিটি অনুমোদন ও ঘোষণা করেন জেলা প্রেসক্লাবের সিনিয়র সহসভাপতি এইচ এম ফরিদুল আলম শাহীন।
আবুল কালাম সিকদার কে সভাপতি, দিদারুল আলম জিশানকে সাধারণ সম্পাদক, কায়েদ আলম কায়ছারকে সিনিয়র সহসভাপতি ও ফরিদুল আলম রণিকে কে সাংগঠনিক সম্পাদক করে ২১ সদস্য বিশিষ্ট কমিটি গঠন করা হয়।
অনুষ্ঠান সঞ্চালনায় ছিলেন নবনির্বাচিত উপজেলা প্রেসক্লাবের সাধারণ সম্পাদক ও গ্লোবাল টেলিভিশনের কক্সবাজার দক্ষিণ জেলা প্রতিনিধি দিদারুল আলম জিসান । আরো উপস্থিত ছিলেন রামু উপজেলা প্রেসক্লাবের সদস্য শহীদুল্লাহ, মোঃ সোহেল, আব্দুল হাকিম প্রমূখ ।
প্রধান অতিথির বক্তব্যে জেলা প্রেসক্লাবের সভাপতি ও বীর মুক্তিযোদ্ধা ফজলুল কাদের চৌধুরী বলেন, কলমের কালি শহীদের রক্তের চেয়েও পবিত্র সেই কালিকে কোন মুহূর্তে অপবিত্র করা যাবে না । সাংবাদিকতা একটি মহান পেশা। নিউজ করার জন্য নিউজ খোঁজার জন্য সাংবাদিকরা ছুটছে অবিরাম।যেখানে দুর্নীতি অনিয়ম অন্যায় সেখানে সাংবাদিক নিউজ করতে যাবে এটা স্বাভাবিক ।
জেলা প্রেসক্লাবের সিনিয়র সহসভাপতি এইচ এম ফরিদুল আলম শাহীন বলেন, যেকোন সময় উপজেলা প্রেসক্লাবের কোন সদস্য বা কোন সাংবাদিকের প্রতি পেশাগত দায়িত্ব পালনের সময় যদি বাধা প্রদান করা হয় ও তাদেরকে হেনস্তা করা হয় তাহলে ছাড় দেওয়া হবে না । পাশাপাশি অপসংবাদিকতা থেকে বিরত থাকাসহ সত্য এবং বস্তূনিষ্ঠ সংবাদ পরিবেশন করার জন্য সকলের প্রতি উদ্বার্থ আহবান জানান।
















